«В первый раз в библиотеку»: экскурсия

15 Февраля 2021

15 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла экскурсия «В гостях у библиотеки» для детей первого класса, обучающихся по системе образования из Образовательного центра для детей «РостОк!» (12 человек). Юные читатели узнали о том, что библиотека – это дом, в котором живут книжки. Библиотекарь познакомила с историей образования библиотеки, провела детям экскурсию по абонементу, краеведческому сектору и читальному залу. Во время экскурсии ребята увидели самую большую и самую маленькую книги, узнали, что у каждой книги – свой адрес. Библиотекарь Екатерина Чупова познакомила с новыми изданиями чувашских народных сказок, представила интерактивный книжный театр «Из чемоданчика» по чувашской народной сказке «Девушка на Луне». Встреча завершилась просмотром новых книг и журналов.