«В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» урок здоровья

15 Сентября 2023

Сотрудник библиотеки семейного чтения имени А. Николаева провела 15 сентября для воспитанников групп «Гномики» и «Рябинушки» детского сада № 40 урок здоровья.
Дети вспомнили о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в Страну Здоровья, побывав в разных городах и поучаствовав в играх. Например, со словами «чистым быть – здоровым быть» дети попали в городок Чистюлька. Здесь они отгадывали загадки Мойдодыра о предметах личной гигиены.
В городе «Витаминка» познакомились с витаминами и, разгадывая загадки, узнали в каких овощах и фруктах они содержатся. Затем ребята познакомились с книгами о здоровом образе жизни. Послушали сказку Анны Кутявиной «Медвежонок Сомик и чудо-зарядка», обсудили и сделали зарядку.
В завершение мероприятия юные участники из картона и шерстяных ниток сделали овощи-закладки. Пожелали друг другу здоровья и хорошего настроения! На мероприятии присутствовали 39 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02