В рамках Республиканской патриотической акции "Свеча памяти"

10 Мая 2017

В детско-юношеской библиотеке 5 мая для учащихся 7 "А" класса МБОУ "СОШ №9" состоялся литературно-исторический час "Эхо дедовских побед".
Всё дальше от нас уходят события Великой Отечественной войны, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы помним о событиях тех лет, мы гордимся героями, которые приближали Победу на фронтах и в тылу. Присутствующие стоя почтили тех, кто навечно остался в солдатском строю и зажгли символическую свечу памяти.
В ходе мероприятия ребята вспоминали пионеров-героев, удостоившихся высокого звания Героя Советского Союза, города-герои, памятники Победы. Перелистывая страницы той далёкой войны, учащиеся проверили свои знания по темам: "Оружие Победы", "Ордена и медали", "Места боевой славы", "Четвероногие солдаты" и др. Ответы на многие вопросы учащиеся могли найти на книжной выставке "Бессмертный книжный полк". Звучавшие песни военных лет не оставили детей равнодушными и помогли глубже осознать трагизм того времени.
В завершение мероприятия ребята отметили, что они гордятся доблестными подвигами дедов, которые навечно останутся в их памяти.
На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.