"В союзе с природой": виртуальная экскурсия

13 Сентября 2017

В рамках экологической программы "Вечная симфония природе" 12 сентября 2017 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась виртуальная экскурсия "В союзе с природой" для учащихся МБОУ "СОШ №16" 5 "А" класса (21 человек). Мероприятие было посвящено Парку культуры и отдыха "Ельниковская роща", т. к. он является памятником природы.
В начале мероприятия сотрудник библиотеки Елена Егорова рассказала ребятам о том, что 2017 год в России объявлен годом экологии, а в Новочебоксарске - годом Ельниковской рощи. Учащиеся узнали о том, что в Чувашии организовано 91 особо охраняемых природных территории и объектов (ООПТ) федерального и республиканского значения. Ельниковская роща является особо охраняемой природной территорией местного значения.
Ребята просмотрели интерактивную слайд-презентацию о деревьях и растениях, растущих в Ельниковской роще, а так же о птицах, которые живут здесь и остаются на зимовку. Красочным дополнением встречи стали викторина, ребусы и филворд о животных и птицах нашего города.
В заключение встречи ребята сделали вывод, что нашу Ельниковскую рощу надо сохранить для потомков, потому что это удивительный уголок красоты природы.

Информацию подготовила Елена Егорова.