"В стране дорожных знаков": познавательно-игровая программа

15 Сентября 2016

Важно и необходимо обучать детей, начиная с самого раннего возраста, элементарным правилам безопасности на дороге. Дети должны очень хорошо знать эти правила и понимать, насколько они важны в их повседневной жизни.

13 и 14 сентября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 3 "А" и 3 "Б" классов МБОУ "СОШ №16" (всего 60 человек) прошла познавательно-игровая программа "В стране дорожных знаков".

Учащиеся познакомились с понятиями "Дорожный этикет", "Участники дорожного движения". Узнали, какие опасности могут их подстерегать на дороге, тротуаре и пешеходных участках. В ходе игры дети познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, узнали, когда и где впервые появился первый светофор, посмотрели мультфильм "Уроки тетушки Совы. Азбука безопасности на дороге", послушали обзор книжной выставки "Школа безопасности". Активно приняли участие в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, отгадывали загадки, связанные с транспортом и правилами дорожного движения, вместе с библиотекарем обыгрывали дорожные ситуации.

Информацию подготовила Елена Костина.