«В стране Знайки-Читайки»: экскурсия

10 Октября 2024

9 октября центральная библиотека им. Ю. Гагарина гостеприимно распахнула свои двери для новых юных читателей. На экскурсию «В стране Знайки-Читайки» пришли воспитанники детского сада № 18 (18 человек). Ребята узнали о том, что библиотека – это дом, в котором живут книжки, прослушали стихотворение «Первая библиотека» из книги А. Корочковой «Тополиная история». Библиотекарь рассказала о правильном обращении с книгами, дети узнали, по какому принципу они располагаются на книжных полках. В ходе встречи была проведена игра «Что любит книга?» и викторина про сказочных героев. Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку.