"В царстве книги и мудрых знаний": экскурсия

26 Апреля 2016

25 апреля в библиотеке им Н. Полоруссова-Шелеби прошла экскурсия для дошколят МБДОУ № 10 группы "Улыбка" (16 человек). Ребята смогли отгадать загадки о книгах, книжных стеллажах, профессии библиотекаря, хотя, нужно отметить, не все из них бывали в стенах библиотеки. Их ознакомили с абонементом и читальным залом, рассказали о том, чём отличается работа двух залов между собой, показали многообразие мира знаний, представленных фондами заведения. Дети узнали о правилах поведения в библиотеке, с помощью игры научились бережно обращаться с книгой.
Ребятам было рассказано о великом чувашском просветителе И.Я. Яковлеве, жизнь и творческое наследие которого отображено на тематической выставке, организованной ко дню его рождения. Его короткие рассказы были зачитаны в стенах "царства мудрости и знаний".
Малыши сыграли в литературные викторины "Узнай - откуда слова", "Продолжи", "Найди ошибку и исправь" на знание сказок, детских произведений и их главных героев.

Информацию подготовила Светлана Иванова.