«В царстве славного Мороза»: новогодний калейдоскоп

30 Декабря 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 28 декабря для учащихся 2 «В» и 3 «А» классов МБОУ «СОШ №4» провели новогодний калейдоскоп «В царстве славного Мороза».
Новый год - самый волшебный и сказочный праздник, с подарками, сюрпризами и исполнением желаний. Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала детям о традиции встречать Новый год на Руси, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе. Школьники совершили виртуальное путешествие в резиденцию Деда Мороза, в Великий Устюг, прошлись по его комнатам и остановились в самой загадочной из них - «комнате желаний». Побывали в музее ледяных скульптур, где получили море восторга, увидев сказочно-волшебные ледяные шедевры.
В царстве славного Мороза ребята познакомились с известными быками и коровами - символом Нового 2021 года - из литературных произведений А. Барто, Э. Успенского, Л. Гераскиной, С. Михалкова и русских народных сказок. Были зачитаны интересные истории из сказок «Крошечка-Хаврошечка», «Бычок-смоляной бочок» и др., использованы фрагменты из одноименных мультфильмов. Мероприятие посетило 54 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.