«Важный разговор у книжной полки»: игровое занятие

16 Февраля 2024

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки в рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» было проведено игровое занятие для воспитанников группы «Синяя птица» детского сада №12 «Золотой ключик» (24 человека). В начале встречи дошкольники ответили на вопросы по прочитанному рассказу «Огурцы» Николая Носова. Ребята рассуждали о чувствах и действиях главных героев Павлика и Котьки. В игровой форме учились быть честными, дружными и ответственными. Далее библиотекарь познакомила дошкольников с детским писателем Виктором Драгунским и рассказом для прочтения «Все тайное становится явным». В завершение мероприятия ребята поиграли в дидактическую игру «Что скрыто в волшебной коробке?» и получили голубой лепесток «правды» для цветики-семицветика.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева
Телефон для справок: 73-28-47