Великий баснописец

15 Февраля 2019

15 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел интегрированный урок "Великий баснописец", посвященный 250-летию И.А. Крылова для учащихся 6 "В" класса МБОУ "СОШ №8" (23 человека). В начале мероприятия ведущая рассказала о биографии и творческом пути великого баснописца. И.А. Крылов оставил после себя большое наследие: это более 200 басен, которые переведены на 50 языков мира. Баснописец навсегда останется в памяти потомков как автор крылатых фраз, которые мы используем в повседневной жизни. Работая в Императорской публичной библиотеке г. Санкт-Петербурга, он внес неоценимый вклад в развитие библиотечного дела России. Затем библиотекарь зачитала ребятам басни: "Ларчик" и "Нищий и фортуна", после чего учащиеся работали со словарями, знакомясь со значением устаревших слов. Продолжился урок прослушиванием композиции А. Рубинштейна "Квартет" из цикла романсов "Басни Крылова" и просмотром видеоролика "Орел и крот" по одноименной басне. Завершилось мероприятие чтением басен великого баснописца, поэта, драматурга и просто выдающегося деятеля литературы.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.