«Вера Кузьмина – легенда чувашского театра»: час искусства

16 Ноября 2023

16 ноября сотрудниками центральной библиотеки им. Ю. Гагарина был проведен час искусства «Вера Кузьмина – легенда чувашского театра». Участниками встречи стали ученики 8 «В» класса школы № 8 (22 человека).

Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве выдающейся актрисы, её наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях. Школьники познакомились с изданиями, в которых рассказывается об актрисе: сборником «Вера Кузьмина», книгами «Актеры Чувашии», «Мастера театрального искусства» из серии «Выдающиеся люди Чувашии», театральными буклетами. Школьники посмотрели отрывки из спектаклей с участием Веры Кузьминичны, интервью с актрисой.
В конце мероприятия ученики ответили на вопросы викторины «Актриса на все времена» и получили закладки с основными датами жизни и творчества Веры Кузьминой.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.