Веселые чтения к 100-летию со дня рождения Джанни Родари

29 Октября 2020

29 октября сотрудники библиотеки им. Н. Носова для ребят из детского сада №40 группы «Ромашка» (21 человек) провели веселые чтения к 100-летию со дня рождения Д. Родари «Сказки по телефону».

В ходе чтений дети познакомились с биографией итальянского сказочника, с его известными произведениями «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой Стрелы», «Джельсомино в стране лжецов», «Сказки по телефону». Ребята из веселых и добрых сказок Джанни Родари узнали о небывалом дожде из леденцов, о вкусном доме из мороженого, о стране без углов, о синем светофоре. Особенно ребятам понравился придуманный новый язык из сказки «Сакала, пакала», что, посмеявшись над необычным сюжетом, дети решили придумать свой. Веселые чтения завершились просмотром мультфильма «Сказки по телефону».

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова
Телефон для справок: 77-26-47