Веселые книги Николая Носова

23 Ноября 2018

21 ноября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел литературный марафон "В стране фантазеров". Познакомиться с творчеством детского писателя Николая Носова пришли юные, любознательные и озорные ребята 1 "В" класса школы №14 (всего 25 детей). Библиотекарь рассказала юным любителям чтения о биографии писателя, сделала обзор его творчества, познакомила с выставкой "Затейники и фантазеры Н. Носова". Веселые, поучительные, забавные, интересные рассказы Носова, представленные на книжной выставке, заставляют о многом задуматься. И в маленьких рассказах, и в повестях, и в сказках читатель постигает такие нравственные понятия, как честность, долг, дружба, совесть. Рассказ сопровождался показом слайд презентации "Детский писатель Николай Носов". Затем ребята активно отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах "Узнай героя сказки", "Бюро находок", "Из какого произведения предметы", "Зоркий глаз". В заключение мероприятия, учащиеся посмотрели мультфильм по произведению Николая Носова. А после мероприятия многие захотели взять книги Носова, чтобы познакомиться или вновь вспомнить героев его произведений.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.