"Веселый клоун": мастерская радости

8 Ноября 2016

Мастерская радости "Веселый клоун" прошла 8 ноября в библиотеке им. Н. Носова. Участниками мероприятия стали учащиеся 2 "А" класса школы № 17.

Библиотекарь Ольга Николаева начала встречу со знакомства с биографией и творчеством писателя Э. Успенского. Дети вспомнили героев произведений автора, отвечали на вопросы тематической викторины и пришли к выводу, что книги писателя учат всех доброте и умению дружить.

Николаева Ольга зачитала отрывок произведения автора "Школа клоунов", а именно "Первый день занятий". В гости на мероприятие пришел клоун Саня. После обсуждения прочитанного ребята разгадывали кроссворд. Затем клоун загадывал загадки, которые дети с удовольствием отгадывали.

По теме мероприятия "Веселый клоун" была проведена творческая работа. Дети сделали аппликацию клоуна с помощью цветных ладошек.

В Мастерской радости приняли участие 30 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.