«Веселый зоопарк Веры Чаплиной»: литературная гостиная

3 Апреля 2024

В детско-юношеской библиотеке для учащихся 2 «Б» класса средней школы № 4 (27 человек) была организована литературная гостиная «Веселый зоопарк Веры Чаплиной». Ребята познакомились с биографией «мамы всех звериных малышей». Узнали, что вся жизнь будущей писательницы связана с Московским зоопарком: сначала кружок юных биологов, затем работа в зоопарке и литературное творчество на основе наблюдений за животными. Познакомившись с персонажами книг Чаплиной, школьники приняли участие в конкурсах «Чей портрет?», «Любимое лакомство» и «Развлечения зверей», зачитали фрагменты произведений «Ная - выдренок», «Кинули» и «Фомка – белый медвежонок». В ходе мероприятия были использованы аудио- и видеофрагменты.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.