Весенние чтения "Весенние деньки"

13 Марта 2020

12 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялись весенние чтения с учащимися 1 "А" класса "СОШ" № 8 (31 человек).
Вначале сюрпризом для ребят стало письмо, которое они вместе с библиотекарем с любопытством открыли. В нем оказались разноцветные детали - паззлы. В них и таилась разгадка, кто хозяин письма. Дети соединили все части, и получилась целая картинка с изображением весеннего пейзажа. Так Весна решила напомнить нам о себе. Очень уж ей захотелось, чтобы мы поговорили о ней.
Школьники с азартом разгадывали загадки про весну, закрепили знания игрой "Подбери слово". Внимательно прослушали отрывок из рассказа Георгия Скребицкого "Четыре художника" о весне. Параллельно тексту на экране изображение зимнего пейзажа сменялось картиной наступления весны. Вместо голых веток на деревьях появилась зеленая листва, полотно снега сменила огромная лужа, вокруг которой расцвели подснежники и медуницы. Также прозвучали звуки пробуждения природы: жужжание пчел и жуков, пение птиц.
Завершением мероприятия стало практическое занятие по изготовлению аппликации с изображением первого весеннего цветка - подснежника.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02.