«Весенние хлопоты»: мастерская чтения

13 Мая 2021

13 мая сотрудники библиотеки им. Н. Носова для дошкольников «Детского сада № 40» провели мастерскую чтения «Весенние хлопоты». В ходе чтений ребята из группы «Семицветики» познакомились с книгой Фридерун Райхенштеттер «Как живёт пчёлка. Познавательные истории». Оказывается, жизнь маленькой пчелки полна событиями и приключениями. Нужно собрать цветочный нектар, выработать из него мёд, накормить пчелиную королеву, позаботиться о пчелиных личинках, спастись от паука, защитить улей от осы и так далее. Также ребята из книги узнали о том, как пчелы разговаривают друг с другом. Ребята с удовольствием «смастерили» пчел и вместе с ней исполнили веселый танец. В мероприятии приняли участие 24 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47