Виртуальная экскурсия "Моя Чувашия"

27 Апреля 2024

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась встреча учеников 9 «Б» класса гимназии № 6 (30 человек) с научным сотрудником «Чебоксарского ботанического сада» - Чебоксарского филиала Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина «Российской академии наук» Евгением Синичкиным. Мероприятие состоялось в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования.

Один из авторов Красной книги Чувашской республики, он активно занимается исследованиями, публикует научные труды. Евгений Аркадьевич объездил всю республику. Знает и любит в родной республике каждый уголок. Ребята совершили настоящее путешествие по Чувашии - территории красивых озер и рек, степей и лесов с богатой природой и разнообразным животным миром.

Где можно увидеть водопад, страусов, самое глубокое озеро и сурков? Евгений Аркадьевич, поделившись незабываемыми кадрами из поездок, раскрыл самые удивительные места республики. Какой формат путешествий выбрать? Записаться на экскурсию, отправиться в поход или вступить в туротряд. По крайней мере, школьникам доступны все варианты изучения природы. Причём, под руководством самого Евгения Синичкина. Хоть познавать природу можно и через книги, но куда интереснее – глазами.

Полюбоваться удивительными образцами растительного мира Евгений Аркадьевич пригласил в Ботанический сад, в котором также организуются познавательные встречи, уроки, экскурсии для всех возрастов.