Виртуальная экскурсия "Знакомьтесь, библиотека!"

24 Сентября 2020

Учебный год на пороге, а это значит время интересных открытий, новых знаний и знакомства с библиотекой. 23 и 24 сентября первоклассники школы №5 совершили виртуальную экскурсию по библиотеке семейного чтения им. С. Маршака (87 человек).
Ребята узнали, где можно найти книги, рассказы и сказки, стихотворения и детские журналы. Где можно выбрать книгу по интересу, подготовиться к уроку, познакомиться с книжными новинками, перелистать страницы газет и журналов и даже поиграть игрушками и в настольные игры. Что обозначает это слово библиотека? Что такое абонемент и читальный зал? Как найти нужную книгу? На эти и другие вопросы ребята получили ответ из нашей виртуальной экскурсии.
А рассказала об этом и еще многом другом юным читателям библиотечная мышка Малышка, провела по залам библиотеки, познакомила с разнообразием книг, имеющихся в фонде. Дети вспомнили в каких произведениях главная героиня мышка, послушали сказки Маршака и прочитали сами стихи про мышат.

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.