Виртуальная квест-игра «По следам Робинзона Крузо»

28 Сентября 2020

Сотрудниками центральной библиотеки им. Ю. Гагарина была организована виртуальная квест-игра «По следам Робинзона Крузо», приуроченная к 360-летию со дня рождения английского писателя Даниэля Дэфо. Материалы к игре были выложены в группе «Библиотеки г. Новочебоксарск» в социальной сети Вконтакте, а также на странице библиотеки в Инстаграм.
Каждый день в течение недели участникам предлагалось выполнить разные по сложности задания: решить ребус, отгадать ключевое слово в кроссворде, ответить на вопросы викторины, с помощью семафорной азбуки разгадать зашифрованные слова.
За каждое выполненное задание энтузиасты получали элементы паззлов, соединив которые у них получилось полное название произведения Д. Дефо.
Всего в квесте приняли участие 21 человек. По результатам игры победителями стали 4 человека.
Участники квеста узнали много нового об удивительной судьбе Робинзона Крузо, его жизни и борьбе за выживание на необитаемом острове.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02.