«Вместе мы – одна страна!»: историко-литературная экспедиция

11 Июня 2021

В детско-юношеской библиотеке 11 июня ребята из пришкольного лагеря гимназии №6 (70 человек) отправились в историко-литературную экспедицию «Вместе мы – одна страна!», посвященную Дню России.
Присутствующие узнали историю появления праздника, вспомнили официальные и неофициальные символы России: березка, балалайка, валенки и др. Затем, разделившись на команды, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, спели народную песню «Калинка-малинка», а в игре «Угадай персонажа» по очереди представляли героев русских народных сказок. Учитывая, что Россия – страна многонациональная, участники экспедиции сделали остановку в Чувашской Республике, где познакомились с культурой края – послушали чувашскую песню и танец «Шакарма». Веселым завершением встречи стал танцевальный флэшмоб «Россия – моя родина».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.