"Внимание, мошенники!": информационный час

8 Сентября 2017

В библиотеке им. Н. Носова прошел информационный час: "Внимание, мошенники!", гостями стали учащиеся 5 "Г" класса СОШ № 17.
Библиотекарь рассказала о видах и способах интернет-мошенничества, о том, как не стать жертвами обмана. Вниманию ребят была предложена презентация: "Интернет-мошенничество: реальность, которая нас окружает".
Учащиеся ответили на вопросы анкеты. Результаты показали, что они в какой-то мере уже знают о некоторых способах мошенничества.
Детские книжки с героями сказок также стали участниками данной встречи. Ребята вспоминали героев из сказок, которые оказались жертвой мошеннических действий. Например, Буратино, из сказки "Золотой ключик": как ловко "развели" его лиса Алиса и кот Базилио. Или Красная Шапочка из сказки Шарля Перро, которую так легко обманул волк?
В завершение информационного часа был сделан вывод: нужно быть бдительными, очень осторожно относиться к обещаниям и предложениям в интернете. Присутствовали 27 человек.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь Татьяна Судакова.