Волонтеры в библиотеке: время добрых дел

21 Ноября 2022

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева с начала ноября каждое воскресенье собираются волонтеры – ученики 10 «А» класса школы №12, активисты совета ученического самоуправления. Старшеклассники помогают библиотекарям проводить мастер-классы, читают детям вслух, играют с ними в настольные игры.
В прошедшее воскресенье волонтеры читали вслух сказку «Кентервильское приведение» Оскара Уайльда – в ответ на желание юных слушателей послушать истории о привидениях. Позже все вместе поиграли в настольные игры «Башня» и «Попробуй - объясни». Также старшеклассники помогли библиотекарям в создании новогодних украшений для читального зала.
Волонтерство в сфере культуры – одно из самых актуальных направлений добровольчества. Библиотека – это открытая площадка для самореализации волонтеров, воплощения их креативных идей и проектов.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.