"Волшебник страны Оз:" литературная сказка

21 Июня 2021

К 165-летию со дня рождения американского сказочника, создателя книги "Волшебник страны Оз" Лаймена Фрэнка Баума 20 июня в библиотеке им. Н. Носова для постоянных читателей прошла литературная сказка "Волшебник страны Оз:"
Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни и творчестве Фрэнка Баума. Участники встречи разгадывали кроссворд, с интересом отвечали на вопросы викторины «Волшебная страна и ее жители», активно принимали участие в конкурсах: «Кто из героев так сказал?», «Угадай кто это?». Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки о смелости.
Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости. А самое главное, знакомясь с творчеством писателя, дети сделали вывод, что только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее. В мероприятии приняли участие 9 человек.

Информацию подготовила Диана Гаврилова-Корчагина