«Волшебные правила здоровья»: игра-путешествие

4 Апреля 2024

Как мы можем помочь себе оставаться здоровыми? Поговорили об этом в преддверии Всемирного дня здоровья с учениками 1 «В» класса школы № 12 (29 человек). Библиотекарь представила детям книгу Манро Лиф «Быть здоровыми – нескучно» и пригласила их в интерактивное путешествие за «цветком здоровья».
Ребята вспомнили как важно часто гулять, ежедневно выполнять зарядку, соблюдать режим дня, заботиться о чистоте тела и правильно питаться. Конечно, поговорили о пользе фруктов и овощей, которые дарят организму множество витаминов. На память об этом первоклассникам остались морковки, самостоятельно сложенные из бумаги в технике оригами. Их ребята смогут использовать как книжные закладки.
За каждое дружно выполненное задание дети получили по лепестку, из которых составили большой «цветок здоровья». Игре-путешествие проходила в библиотеке им. А. Николаева.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02