"Волшебный мир сцены. В Театре юного зрителя": виртуальное путешествие

24 Октября 2019

В детско-юношеской библиотеке 23 октября в рамках программы "Мир Театра" состоялось виртуальное путешествие "Волшебный мир сцены. В Театре юного зрителя". Театральным гидом для учащихся 6 "В" класса МБОУ "СОШ №9" стала народная артистка Чувашской Республики Валентина Музыкантова.
Валентина Ивановна рассказала, что Театр юного зрителя своё название носит не просто так. Его аудиторией действительно являются дети, подростки и молодые люди. Репертуар складывается, исходя из возраста аудитории. Отметила, что в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля она работает с 1972 года. Представленная история создания и развития ТЮЗа в Чебоксарах показывает, что людей всегда тянуло в мир прекрасного. Интересно было узнать о первых шагах Валентины Ивановны в мир искусства, первых постановках, сыгранных спектаклях. Гостья отметила, что скоро открывается новый театральный сезон в ТЮЗе, ожидается фестиваль "Театральное Поволжье" и Чебоксарский театральный форум-2019 и пригласила посетить обновленный театр.
В завершение встречи Валентина Ивановна ответила на многочисленные вопросы учащихся. На мероприятии присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.