Волшебный мир театра

15 Января 2019

14 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы театрализации книги для детей и юношества "Волшебный мир театра" учащимся 2 "Б" класса лицея №18 были предложены театрализованные страницы сказки Самуила Маршака "Двенадцать месяцев". Ребята узнали, как и когда создавалась одна из самых волшебных новогодних сказок и встретились с ее персонажами - Королевой и Профессором. Школьники с удовольствием побывали на уроке в классной комнате Королевы, весело и дружно выполнили все задания, которые задавал им Профессор. Познакомившись с сюжетом и героями сказки, дети поняли, что к законам природы следует относиться со всей серьезностью и не пытаться их нарушать, что не все можно купить за деньги, а особенно такие жизненные ценности, как дружбу и доброту.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок 77-35-06.