Волшебный праздник Новый год

Однажды день и час приходит -
Все ждут с надеждой их приход,
И чудо снова происходит,
  И это чудо - Новый Год!

Приближается праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний, который с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети. Наступление Нового года – это время ярких огней, разноцветных гирлянд, ёлок, запаха мандаринов и предвкушения чего-то особенного.
25 декабря - в преддверии этого волшебного дня сотрудники библиотеки им. П. Хузангая провели квест-игру «Волшебный праздник Новый год» с учащимися 9 класса «НОШ для обучающихся с ОВЗ»(10 человек).

Ребятам рассказали об истории праздника, а о многообразии новогодних традиций и обычаях разных стран они узнали из познавательного видеоролика «Как встречают новый год в разных странах». В ходе квест-игры девятиклассники с удовольствием отгадывали зимние загадки, пели песни, рисовали ёлочку и находили ответы на вопросы в книгах, составленные по произведениям Ольги Дворняковой «Книжка про снежинки» и Александра Ткаченко «История новогодней ёлки». В заключении ребята получили от Деда Мороза предсказания на 2021 год и мандарины со сладкими призами. Библиотекарь поздравила всех с наступающими Новым годом и пригласила в библиотеку за интересными книжками.

Информацию подготовила Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.