Волшебство вежливых слов

16 Августа 2018

16 августа сотрудники библиотеки им. В. Давыдова-Анатри для воспитанников детского сада "Ласточка" (20 человек) провели игровой час "Что такое этикет". На вопрос библиотекаря о том, что такое этикет, дети дружно ответили, что это - правила поведения, которые должен знать каждый. А человека, который знает и выполняет эти правила, называют воспитанным, вежливым человеком. Ребята познакомились с рассказами Валентины Осеевой "Волшебное слово" и "Синие листья", с интересом поиграли в игру "Словарь вежливых слов", подбирая добрые слова и комплименты для своих друзей. Очень понравилась детям веселая физкультминутка, во время которой они с удовольствием водили хоровод дружбы под песню кота Леопольда "Если добрый ты".

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок: 77-35-06.