«Все дороги на свете ведут в библиотеку, дети!» - библиоэкскурсия

8 Сентября 2020

О пользе библиотек знают многие, как дети, так и взрослые. Ведь чтение книг не только полезно, но и очень увлекательно. Именно об этом, 8 сентября библиотекарь библиотеки семейного чтения им. А. Николаева Мария Тавинова рассказала ученикам 1 «Б» класса МБОУ СОШ №16 (31 человек), придя к ним в класс для того, чтобы провести ознакомительную библиоэкскурсию «Все дороги на свете ведут в библиотеку, дети!»
Ребята узнали о функциях библиотеки, о том, как нужно обращаться с книгами, о правилах поведения в библиотеке.
Библиотекарь рассказала детям о том, что означает слово «библиотека», как давно появились библиотеки, какими были книги до того, как люди научились делать бумагу, на чем писали наши древние предки. Первоклассники узнали о том, какие отделы есть в библиотеке, и как они называются, чем отличаются.
После ознакомительной беседы, с детьми была проведена интерактивная игра - викторина на знание героев любимых сказок. Кроме того детям были представлены книги и журналы, которые очень заинтересовали юных читателей.

Информацию подготовила Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02