"Все о шоколаде" информационно-познавательная программа

2 Ноября 2017

Где учиться на шоколатье? Как родилась идея дарить шоколад в знак любви? Что означает выражение "все в шоколаде"? Есть ли связь между шоколадом и характером сладкоежки? 2 ноября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели информационно-познавательную программу "Все о шоколаде" с членами местной организации ВОС (21 человек). Библиотекарь сначала ознакомил читателей с богатой историей шоколада, с любопытными фактами и легендами, с рецептом приготовления маски для лица. Их увлекли и шоколадные истории из мира искусства, такие как поэзия, проза, живопись и кино. Высказывания о шоколаде, список литературы, содержащий слово "шоколад", стихотворение М. Цветаевой "Шоколадом лечить печаль", просмотр отрывка известного фильма "Шоколад" по книге Джоанн Харрис, прекрасная "Шоколадница" художника Лиотара окунули наших гостей в этот сладкий и удивительный мир.

Молочный, горький, белый, с орехами, с начинкой и без - все это наш любимый шоколад. Читатели с большим интересом протестировали себя "Какой я человек?". Ведь ассоциация с шоколадом описывает то, какой мы видим любовь в жизни.

Мы любим шоколад, как настоящие гурманы жизни. Он зарождает любовь ко всему прекрасному, что есть в ней.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.