"Все работы хороши — выбирай на вкус!": профориентационная игра

9 Марта 2016

В детско-юношеской библиотеке 1 марта для учащихся 2 "Б" класса средней школы №4 состоялась профориентационная игра "Все работы хороши - выбирай на вкус!".
Народная мудрость гласит : "Кто любит труд, того люди чтут". Труд человека кормит, одевает, согревает и на ум наставляет. Это значит, что каждый человек на земле должен трудиться, так как без труда нельзя прожить.
Ведущий библиотекарь Валентина Гаврилова рассказала присутствующим о важности правильного выбора профессии. Каждая профессия хороша по-своему: профессия врача, шофера, портного, слесаря… Итальянский писатель Джанни Родари даже утверждал, что каждая профессия имеет свой запах.
Ребята рассказывали о профессиях своих родителей. Некоторые учащиеся уже определились с профессией и видят себя полицейскими, парикмахерами, учителями. Затем дети с удовольствием приняли участие в конкурсах "Назови профессию", "Пословицы о труде", "Угадай мелодию о профессии", с удовольствием изображали профессию в конкурсе "Определи профессию". Интересно было попробовать свои силы в ролевых играх "Придумай наряд для куклы", "Почтальон", "Кондитер" и др.
В завершение было отмечено, что пока ребятам необходимо хорошо учиться, чтобы не ошибиться в своем профессиональном выборе!
Присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.