«Всего понемножку о котах и кошках»: литературно-игровой час

1 Марта 2024

В преддверии Дня кошек в России, 29 февраля, сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева пригласила учащихся школы № 16 на литературно-игровой час. Участниками мероприятия стали ученики 3 «А» класса.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей кошек, интересными фактами из их жизни. Узнали много нового и интересного об их повадках, породах и образе жизни.
Вспомнили некоторые литературные произведения, главными героями которых стали кошки. Отгадывали фразеологизмы «Когда мы вспоминаем о кошках», участвовали в викторине «Ах, эти кошки…». В завершение встречи сотрудник библиотеки напомнила ребятам, что каждый из нас в ответе за тех, кого приручили. Участие в мероприятии приняли 31 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02