Вселенная Булгакова

27 Января 2021

«Михаил Афанасьевич Булгаков — известный писатель не только в России, но и во всем мире. С целью показать сложность и трагичность его жизненного творческого пути 27 января сотрудники   центральной библиотеке им. Ю. Гагарина провели «Вселенная Булгакова»: устный журнал в рамках программы по продвижению чтения «Актуальное чтение. Мероприятие было проведено для учащихся 11 «А» класса МБОУ «Гимназия №6» (26 человек).
На встрече говорилось о том, как он стал писателем. Библиотекари постарались, чтоб, знакомство с Булгаковым заинтересовало присутствующих его судьбой, личностью, творчеством; заставило по-другому взглянуть на произведения писателя и оценить их по достоинству. Большое внимание было уделено его роману "Мастер и Маргарита". Это произведение Михаил Булгаков писал двенадцать лет, и он стал самым загадочным из всех романов за всю историю XX века.
В ходе мероприятия участникам была представлена электронная презентация "Михаил Афанасьевич Булгаков – Личность. Судьба. Творчество", в которой были использованы фрагменты из художественного фильма "Мастер и Маргарита.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02