Всемирный день без табака

31 Мая 2022

31 мая сотрудники библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри провели акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака. Распечатав памятки о вреде курения библиотекари раздавали их жителям микрорайона, при этом проводили с ними беседы и задавали тест-вопросы: курите ли вы, влияет ли курение на здоровье? К счастью некурящих людей оказалось намного больше тех, кто курит! Многие прохожие откликнулись на предложение сфотографироваться с хэштегами #ЯНЕКУРЮ, #МИРБЕЗНИКОТИНА, #НЕТТАБАЧНОМУДЫМУ. Проводя акцию, мы убедились, что мода на курение в скором времени исчезнет, большинство остановленных на улице горожан не курит, но, к сожалению, есть и те, кто нейтрально относится к этой пагубной привычке. Мы надеемся на будущее без табака, без дыма, без никотина! Всего в акции приняли участие 34 человека.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06