Всероссийская Олимпиада 2021 «Символы России. Космические достижения».

23 Ноября 2021

18 ноября в рамках проекта Российской государственной детской библиотеки при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием состоялась Всероссийская Олимпиада 2021 «Символы России. Космические достижения». Координатором проведения «Олимпиады» в городе выступила центральная библиотека им. Ю. Гагарина.

Площадками проведения Олимпиады стали общеобразовательные школы № 2, 5, 9, 11,12,16, 20, Гимназия №6, Лицей №18 и Новочебоксарский кадетский лицей. 527 учащихся школ города Новочебоксарска, двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет, стали участниками Всероссийской олимпиады «Символы России. Космические достижения».

Участникам олимпиады предстояло ответить на 10 вопросов о космических достижениях СССР и современной России. Олимпиада была уникальна тем, что авторами заданий были сами дети, составившие самые интересные и оригинальные вопросы.

Новочебоксарск на региональном уровне представляют работы в возрастной категории 10-12 лет Тимофеева Тимура, ученика МБОУ "СОШ №16", в возрастной категории 13 - 16 лет Антоновой Карины, ученицы МБОУ "СОШ №11", набравшие максимальные 37 баллов.

Все ребята проявили свои космические знания на высоком уровне, и каждый из участников после подведения итогов олимпиады получит сертификат, а финалисты будут удостоены именных дипломов победителей.