Встреча клуба «Туган тел» с Ркаилом Зайдуллиным

20 Мая 2022

18 мая активисты клуба народных традиций «Туган тел» при библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри были участниками встречи с председателем Союза писателей Республики Татарстан Ркаилом Зайдуллиным, которая прошла в Соборной мечети города Новочебоксарск. На встрече присутствовали главный редактор журнала «Казан утлары» Рустем Галиуллин, председатель Союза писателей Чувашской Республики Михаил Юхма, член бюро Всемирного конгресса татар, председатель Исполкома Общественной организации «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия» Рамис Сафин, председатель Автономии татар города Новочебоксарска Минкадир Резяпов, активисты татарской общественности, представители прессы. Ркаил Рафаилович Зайдуллин — народный поэт Республики Татарстан, писатель, драматург, публицист, переводчик, журналист, депутат Государственного Совета РТ. На встрече звучали произведения Ркаила Рафаиловича, воспоминания присутствующих друзей, родных и близких поэта. Встреча завершилась торжественным обедом в честь гостей Соборной мечети города Новочебоксарск.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок:77-35-06.