Встреча с чувашской писательницей Альбиной Юрату

20 Апреля 2017

20 апреля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошла встреча с чувашской писательницей Альбиной Юрату (Любимовой). На встречу были приглашены дошкольники старшей группы "Полянка" МБДОУ "Д/с № 27" (18 человек).

Альбина Васильевна - поэтесса, публицист, эколог, заслуженный работник культуры Чувашской Республики. 15 лет проработала в Министерстве экологии, писала статьи на экологические темы. Перед детьми она выступила в чувашской национальной одежде и немного рассказала о ней и чувашской культуре. Из ее рассказа дети узнали новые чувашские слова "хушпу", "тухья", чувашские красивые имена: Атнер, Илемпи, Айдар и др.

Альбина Юрату познакомила детей со своими новыми книгами "Алфавит", "Дружная семья", прочитала стихи на русском и чувашском языках. Дошкольники очень увлечённо слушали, а затем все желающие читали свои любимые стихи.

Встреча с писательницей произвела на детей огромное впечатление. Ребята с удовольствием пообщались с автором и взяли у нее автографы. В свою очередь на память о теплой встрече она подарила в фонд библиотеки несколько книг, в том числе и авторские. В заключение гостья произнесла детям напутственные слова о любви к нашей Родине.

Расставаясь, ребята пожелали ей успехов в творчестве и пригласили ещё раз приехать к ним в гости.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.