Встреча с Еленой Барской

22 Апреля 2016

В рамках Республиканского конкурса-акции "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов" в библиотеке им. Давыдова-Анатри 20 апреля состоялась встреча учащихся 8 "А" класса МБОУ "Лицей № 18" с поэтессой Еленой Барской (Хӗвелпи).
Елена Васильевна Барская - член Союза писателей Чувашской Республики, заслуженный деятель Чувашской национальной культуры, лауреат литературных премий имени Эмине и имени Алексея Талвира. Знакомство старшеклассников с творчеством поэтессы началось с просмотра фильма "Елена Барская (Хӗвелпи). Жизнь в творчестве", в котором Елена Васильевна предстала не только, как поэтесса, но и как удивительная рукодельница и замечательная певунья. Она пишет стихи о любви, о чувствах, о природе. На её слова написаны песни. Ее книга "Куҫ тулли илем" вошла в список "Самая читаемая книга на чувашском языке". Ребята с интересом общались с поэтессой, задавали вопросы, Елена Васильевна вспоминала интересные моменты своей биографии и, конечно, читала стихи. В заключение встречи гостья пожелала ребятам читать как можно больше книг, быть душевно щедрыми и приумножать в мире добро.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.