Встреча с книгой Ивана Крылова "Басни"

13 Декабря 2019

13 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения для дошкольников "Детство с книгой" для воспитанников группы "Светлячок" детского сада № 50 "Непоседа" (15 человек) была организована встреча с книгой И. А. Крылова "Басни". В начале мероприятия библиотекарь показала детям портрет баснописца. Дети внимательно слушали рассказ о жизни писателя, выразили сочувствие по поводу того, что ему так рано пришлось начать работать, чтобы прокормить себя и семью. Узнали, что, несмотря на то, что Крылов не имел возможности учиться, однако он стал высокообразованным человеком, так как в детстве занимался самообразованием. Ребята с удовольствием слушали аудиозаписи его басен, отвечали на вопросы викторины. Дети с большим удовольствием увлеклись раскрашиванием раскраски героев басен. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма "Квартет". В результате все отлично провели время и узнали много нового.

Информацию подготовила Гульнар Калакова