Встреча с писательницей Валентиной Пугачевой

2 Марта 2016

В рамках республиканской читательской акции "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 года" 2 марта в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака с учениками 5 "А" класса СОШ №5 (29 человек) провели встречу с новочебоксарской писательницей Валентиной Петровной Пугачевой.
Произведения писательницы "Мамины глаза" и "Два Ивана" вошли в список книг "Радуга детства" - самая читаемая книга на русском языке. Валентина Петровна с воодушевлением рассказала о замысле и идее создания этих двух книг. Прочитала свое самое любимое стихотворение "Мамины глаза" из одноименного сборника. Чтение остальных стихов сопровождала показом красочных иллюстраций, нарисованных художницей Татьяной Немцевой.
Ребята с интересом слушали о новых планах и перспективах творчества поэтессы. Задавали много вопросов, на которые Валентина Петровна подробно ответила.
Ученики поздравили ее с наступающим праздником - 8 Марта, поблагодарили за выступление, пожелали творческих успехов и вручили сладкий подарок.
В заключение школьники написали отзывы о книгах, заполнив опросные листы.
К встрече была оформлена персональная книжная выставка "Наедине со всеми".

Информацию подготовила Наталья Жилина.