Встреча с писательницей Валентиной Пугачёвой

6 Апреля 2016

В детско-юношеской библиотеке 5 апреля в рамках Республиканского конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов" состоялась встреча дошкольников подготовительной группы "Синяя птица" МБДОУ № 12 с писательницей Валентиной Пугачевой. Валентина Петровна представила сборник прозаических произведений "Два Ивана".

Валентина Пугачёва - поэт, прозаик, драматург, заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Она автор тридцати четырех книг, многие из которых для детей.

Сборник "Два Ивана" подготовлен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И это не случайно. Отец Валентины Петровны, по её признанию, прошел через всю войну, получил тяжелое ранение и благодаря любви к матери, желанию жить, смог вернуться домой. Радость встречи с окружающей природой, животным миром и друзьями нашли отражение в небольших повестях и рассказах. Было отмечено, что сборник прозаических произведений составлен автором на основе рассказов друзей, знакомых из разных стран и своего восприятия их непростой жизни. Книга предназначена для семейного чтения.

Во время встречи Валентина Петровна читала стихи, рассказывала интересные истории из своей жизни. Дошкольники также читали стихи Валентины Пугачёвой. Детворе хорошо знакомы не только её рассказы, но и сказки и стихи : сборники "Все наоборот", "Коза-дереза", "Лягушка на ладошке", "Мамины глаза", "Лягушка - белое брюшко" и др.

В завершение встречи писательница ответила на многочисленные вопросы присутствующих и любезно согласилась сфотографироваться с ней на память. Присутствующие пожелали Валентине Петровне дальнейших творческих успехов!
Присутствовал 21 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.