Встреча с подполковником запаса Владимиром Щетининым

19 Февраля 2016

Есть такая профессия - Родину защищать! В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. В рамках военно-патриотического воспитания библиотека имени Н. Полоруссова-Шелеби 19 февраля организовала встречу для 9-ых классов СОШ №2 (13 человек) с представителем военкомата г. Новочебоксарска подполковником запаса В.В. Щетининым. Встречу открыли песней в исполнении детского коллектива "Моя Армия". Владимир Вячеславович подробно и доступно рассказал о подготовке к службе, об армейских буднях и о том, что нужно для поступления в военные учебные заведения. Учащихся заинтересовали вопросы о реформировании в армии и об изменениях в армейской службе за последние годы. Ребята внимательно слушали своего гостя, а потом задали ему вопросы, на которые получили развернутые и подробные ответы. К мероприятию подготовлена книжная выставка "Солдат всегда солдат", на которой демонстрируется литература о доблести и отваге русских воинов, военной технике и оружии.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.