Встреча с психологом "Знаем ли мы своих детей"

9 Февраля 2020

Не секрет, что и в “проблемных”, и в так называемых “благополучных” семьях появляются непонимание, трудности в общении между родителями и детьми. В дальнейшем происходит отчуждение близких людей друг от друга, и в итоге ребёнок попадает под влияние улицы. Как понять своего ребенка и узнать его ближе?

"Знаем ли мы своих детей", так звучала тема встречи, проведенная 9 февраля в рамках работы клуба семейного чтения "Читай - компания" библиотеки семейного чтения имени А. Николаева (7 человек, 3 семьи).

1. Почему родители и дети не понимают друг друга?

2. Как сохранить тёплые отношения с ребёнком?

3. Как постепенно давать ребенку самостоятельность?

Найти ответы родителям на все эти вопросы помог семейный психолог Дмитрий Лепешкин. В ходе мероприятия профессиональным психологом был проведен тренинг, который помог присутствующим лучше понять себя и своих близких в семейных взаимоотношениях. Динамичный диалог участников встречи позволил найти ответы на вопросы мам, которые стремятся в воспитании детей научить ребенка уверенно идти по жизни, найти баланс между уважением к личности ребенка и требованиями социализации.

В конце мероприятия библиотекарь Надежда Данилова познакомила всех с литературой, представленной на тематической выставке "Мудрость общения".

При любых ситуациях мы всегда обращаемся к книгам, получаем практические советы психолога и изучаем специальную литературу по воспитанию подрастающего поколения. Каждый участник мероприятия сделал для себя важный вывод о том, что посещать с ребенком библиотеку нужно с детства, чтобы через любовь к чтению и книге научить детей любви и доброте.

Информацию подготовила: Надежда Данилова

Телефон для справок: 75-91-02