Встречаем весну песнями и стихами

5 Марта 2021

Совсем скоро мы встретим главный весенний праздник – 8 Марта. Участницы женских клубов «Непоседы» и «Рябинушка» провели предпраздничные встречи в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева (17 человек).
Активисты женского движения города организовали репетиции и выставку творческих работ. Поздравить членов клуба с наступающим праздником приехала председатель Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская.
Библиотекари пригласили участниц клубов на час хорошего настроения «Ах, какое блаженство – знать, что я совершенство!». Звучали стихи о весне, чувашские и русские песни, частушки. Вместе разгадывали шуточные загадки, соревновались в знании пословиц.
С творческими работами мастериц из женских клубов можно познакомиться в библиотеке до 12 марта. Здесь вы увидите картины, выполненные в технике традиционной и алмазной вышивки, цветочные букеты из фоамирана и бисера, вязаные шали, предметы национального чувашского женского костюма. Приглашаем всех желающих!

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.