«Вы и интернет: сайты которые выбираем»: интерактивная встреча

23 Апреля 2024

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 22 апреля прошла интерактивная встреча с членами женского клуба «У друзей» (12 человек). Библиотекарь познакомила участников встречи с сайтами, которые могут быть полезны старшему поколению. Среди них не только официальные государственные сайты Госуслуги и Гис ЖКХ, но и такие как сайт виртуальной компьютерной школы, где можно бесплатно обучится простым компьютерным навыкам.

Участники встречи узнали также о портале «Университет третьего возраста», который предоставляет систему качественного и доступного дистанционного обучения в области культуры, психологии, истории. Все рекомендованные ресурсы имеют разнообразное мультимедийное сопровождение, оно делает обучение более легким и эффективным. В завершение встречи библиотекарь ответила на вопросы читателей.

Информацию подготовила Мария Тавинова

Телефон для справок: 75-91-02