Выставка-викторина «Папа из книжки»

26 Октября 2020

В целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи   с 2020 года В Чувашии учредили новый праздник - День отца. Отмечать его будут ежегодно в последнее воскресенье октября. Основная задача праздника - привить обществу правильную ролевую модель отцовства, где мужчина уделяет то же количество внимания детям, что и мать. Отец должен быть примером для своих малышей и активным участником воспитательного процесса.

С 19 по 25 октября к этой дате в библиотеке им. П. Хузангая была проведена виртуальная выставка-викторина «Папа из книжки», её участниками стали 92 человек; оформлена красочная выставка-хобби «Папины увлечения», также читатели библиотеки приняли активное участие во всенародном голосовании «Мой папа самый…».