«Я о спорте знаю всё!»: викторина

6 Августа 2021

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 6 августа прошла игровая викторина «Я о спорте знаю всё!» для воспитанников детского сада №44 и юных жителей микрорайона.
Ребята повторили правила здорового образа жизни, узнали о пользе занятий физкультурой и о том, какие бывают виды спорта. Библиотекарь прочитала детям сказку Анны Кутявиной «Медвежонок Сомик и чудо-зарядка». Обсудив сказку, участники мероприятия отдохнули и зарядились энергией на веселой физкультминутке.
В ходе спортивной викторины дети определяли к какому виду спорта относится тот или иной спортинвентарь: мяч, кегли, ракетки и другие. И каждый ребенок попробовал себя в роли спортсмена. Мальчики состязались за звание «Юный боксер», а девочки соревновались в прыжках со скакалкой.
В мероприятии, приуроченном к предстоящему Дню физкультурника, приняли участие 26 детей.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.