"Я познаю мир экономики": игра-путешествие

25 Февраля 2016

Без экономических знаний невозможно представить современный мир. Ведь каждый вступает ежедневно в экономические отношения. Они пронизывают нашу жизнь с рождения и до самого его конца. 25 февраля в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели игру-путешествие "Я познаю мир экономики" (25 человек). К мероприятию подготовили выставку "Копейка рубль бережет". Библиотекарь очень увлекательно, доступно ознакомила с основами экономики, историей денег, показав настоящие: царские, советские, современные. А детей заинтересовал вопрос, что можно было покупать на копейки и рубли, когда библиотекарь была школьницей. Экономические загадки, сказочные ситуации с деньгами, викторина "Как стать бизнесменом" помогли развивать экономическое мышление. О роли рекламы в торговле посмотрели мультфильм "Как старик на базаре корову продавал". Надеемся, что школьники после мероприятия совершат меньше ошибок в сложном взрослом мире.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.