"Я здоровье берегу – сам себе я помогу": вечер-встреча

7 Апреля 2016

6 апреля в библиотеке им. П. Хузангая прошла вечер-встреча "Я здоровье берегу - сам себе я помогу" для членов женского клуба "Ивановские девчата". Библиотекарь Яншитова Н.И. ознакомила участников мероприятия с историей возникновения Всемирного дня здоровья. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, на которые надо уделить особое внимание и проходит под разными девизами. Девиз 2016 года - "Профилактика и лечение диабета". На встрече присутствующим рассказали, чем опасен диабет и каковы последствия этого заболевания. За чашкой чая они обменивались своими рецептами профилактики и лечения различных болезней, познакомились с журналами "Женское здоровье" и "Будь здоров". Для участников мероприятия провели различные конкурсы: "Здоровье не купишь - его разум дарит", " В здоровом теле - здоровый дух". Конкурсы прошли весело и задорно. В конце мероприятия под руководством бывшего медработника Александровой З.Н. провели дыхательную гимнастику по Стрельниковой. На мероприятии присутствовало 12 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Надежда Яншитова.